Aller au contenu

NOTRE ÉQUIPE

Nos employés dévoués et les membres du Conseil ainsi que des centaines de bénévoles engagés sont les gens qui « font y arriver » au bâtiment une communauté. Ils sont l'essence même des services que nous offrons et les immigrants que nous soutenons.

Fernando Castellanos, Facilities Coordinator
Yenny Rodriguez
Fanny Profile Picture
Valeta Prendergast
IMG_6557
Aldo Cabrera
Leonel Restrepo
Lupita Figueroa
Andie Schau
noor
Nijole Vileikis
Josephine Fulcher Anderson
Adriana Podesta
IMG_6541
Today - 1 of 1
Lorely Peche
Suzanne Vega
Margarita Zimmerman
Noah Lapine
Arisleyda Riehl
Andrea Hunt
Ellen Williams
Terrie E. Wood
Gretchen Anderson
Olga Lopez
Bernadette Sotomayor
Eleanor Riemer
Miguel Carnero
David Cohen
Valeria
Angelica D. Gorrio
Jenny Ramirez
Douglas Penn
Leni
Paola Idrovo
Jenn Williams profile pic
Gina Atanasoff
Dr. Tamu Lucero
Mary Sommer
IMG_4980
Eva
Doris Victorino
Sonia Alcantarilla
Suzanne Wind
IMG_4976
Susan Adamsen
Patrice Morley
Adhlere Coffy
Fernanda
Elena Perez Moreno
Patrick de Saint-Aignan
Cathy Butcher
Laura Jordan
Talay Hafiz
Lina Rojas
Bell Horwitz
Aldo Cabrera

Personnel

Exécutif

Directeur exécutif:
Anka Badurina, PhD
(203) 674-8585 ext. 104
ABadurina@B1C.org

Directeur de programme:
Fanny Ferreira
(203) 674-8585 poste. 145
FFerreira@B1C.org

Development & External Relations

Directeur du développement et des relations extérieures :
Elena Perez Moreno
(203) 674-8585 ext. 105
eperezmoreno@B1C.org

Directeur de la communication:
Suzanne Wind
(203) 674-8585 poste. 136
SWind@B1C.org

Grants Manager:
Valeta Prendergast
(203) 674-8585 ext.141
VPrendergast@B1C.org

Events & Communications Coordinator:
Andrea Hunt
(203) 674-8585 poste. 142
AHunt@B1C.org

Coordonnateur du développement :
Gina Atanasoff
(203) 674-8585 poste. 131
GAtanasoff@B1C.org

Directeur bénévole :
Margarita Zimmerman
(203) 674-8585 ext. 120
MZimmerman@B1C.org

Éducation des adultes et développement de la main-d'œuvre

SE Directeur :
Gretchen Anderson
(203) 674-8585 ext. 107
GAnderson@B1C.org

Développement de la main-d'œuvre Responsable:
Olga Lopez
(203) 674-8585 ext. 116
OLopez@B1C.org

ELL Responsable:
Suzanne Vega
(203) 674-8585 ext. 103
SVega@B1C.org

Coordonnateur de la formation ELL :
Patrice Morley
(203) 674-8585
PMorley@B1C.org

Coordonnatrice du développement des compétences :
Jessica Pierre
(203) 674-8585 poste. 137
JStone@B1C.org

Coordonnatrice à l'emploi :
Isabelle Riou
(203) 674-8585 poste. 143
IRiou@B1C.org

Coordonnateur de la sensibilisation des travailleurs :
Jonathan Tovar
(203) 674-8585 ext. 102
JTovar@B1C.org

Spécialiste de la technologie :
Miguel Carnero
(203) 674-8585 poste. 138
MCarnero@B1C.org

Services familiaux et individuels

Directrice des services aux familles et aux particuliers :
Lorely Peche
(203) 674-8585 ext. 119
LPeche@B1C.org

Famille et services individuels Gestionnaire de cas:
Fernanda Moreno Soto
(203) 674-8585 poste. 134
FMorenoSoto@B1C.org

Coordonnateur du soutien à l'éducation :
Bernadette Sotomayor
(203) 674-8585 ext. 135
BSotomayor@B1C.org

Famille et services individuels Gestionnaire de cas:
Nijole Vileikis
(203) 674-8585 ext. 122
NVileikis@B1C.org

Famille et services individuels Gestionnaire de cas:
Léni Borges
(203) 674-8585 poste. 144
Lborges@B1C.org

Services Juridiques d'Immigration

Directeur de la pratique affirmative des services juridiques de l'immigration :
Adriana Podesta, Esq.
(203) 674-8585 poste. 112
APodesta@B1C.org

Directeur de la défense contre le renvoi des services juridiques de l'immigration :
Jennifer Williams, Esq.
(203) 674-8585 poste. 129
JWilliams@B1C.org

Avocat de pratique positive :
Catherine Boucher
(203) 674-8585 poste. 130
CButcher@B1C.org

Avocat de la défense contre l'enlèvement
Paola Idrovo, Esq.
(203) 674-8585 ext. 121
PIdrovo@B1C.org

Services juridiques en immigration Parajuriste
Eva Lopez Reyman
(203) 674-8585 poste. 140
ELopezReyman@B1C.org

Boursier de la CMI
Noor Cheikh
(203) 674-8585 poste. 124
NSheikh@B1C.org

Immigration Services juridiques Assistant:
Jenny Ramirez
(203) 674-8585 ext. 115
JRamirez@B1C.org

Opérations

Directeur des opérations:
Valéria Verdejo
(203) 674-8585 poste 132
VVerdejo@B1C.org

Chef de bureau :
Lupita Figueroa
(203) 674-8585 ext. 117
LFigueroa@B1C.org

Associé aux systèmes de données :
Sophie Corsaro
(203) 674-8585 poste. 147
SCorsaro@B1C.org

Coordonnatrice de la sensibilisation et du marketing :
Lina Rojas
(203) 674-8585 ext. 123
LRojas@B1C.org

Coordinateurs des installations:
Fernando Castellanos,
Leonel Restrepo,
Yenny Rodriguez,
Doris Victorino
(203) 674-8585 ext. 110

Conseil d’Administration

• Eleanor Riemer, présidente
• Mary Sommer, vice-présidente
• Ellen Williams, secrétaire
• Susan Adamsen, trésorière

Edit: GOPIO-CT élit une nouvelle équipe chez GBM, signale plusieurs initiatives sociales pendant la pandémie

• Sonia Alcantarilla
• Aldo Cabrera
• Adhlère Coffy
• David Cohen
• Joséphine Fulcher Anderson
• Angélique D. Gorrio
• Talay Hafiz
• Belle Horwitz
• Laura Jordan
• Noah Lapine
• Dr Tamu Lucero
• Douglas R. Penn
• Arisleyda Riehl
• Patrick de Saint-Aignan
• Regard d'Andy
• Terrie E. Bois

Edit: GOPIO-CT élit une nouvelle équipe chez GBM, signale plusieurs initiatives sociales pendant la pandémie

• Christopher Geotes, Esq., avocat bénévole

Les membres du Conseil passé

• Jeannette Ayerza
• Ana Maria Badash *
• Bière Bettamio
• Le Révérend Jean-Luc Charles
• Jorge Chiluisa
• Beatrice Chodosh *
• Angeles Dam
• Melanie Danisi
• Carmen Domonkos
• Anne Downey
• Ginny Fox
• Sarita Hanley *
• Ellen Isidro
• Le révérend Tommie Jackson
• Maryann Kann
• Earl Kim
• Bruce Koe *
• Peter Krane*
• Hana Lane
• Rev. Mark Lingle *
• Robie Livingstone
• Mary Luvera
• Mary Maarbjerg *
• Eilish Main
• Eva Maldonado *
• Alex Martinez
• Mike Meyer *
• Ted Michelfelder
• Caroline Murray *
• Cathy Ostuw *
• Révérend Juan David Paniagua *
• Le révérend Edward Pardoe
• Diane Rosenthal *
• Maria Sandoval
• David Smith *
• Alexandre Troyb
• Mirellise Vazquez
• Kathleen Walsh *
• Arthur Wit
• Ximena Velasquez
• Jose Luis Zepeda

* Les membres du conseil d'administration fondateur

• Catalina Samper Horak, Directeur exécutif fondateur

• William Malpica, Esq., ancien avocat bénévole

OFFRES D'EMPLOI

Nous recherchons actuellement un(e) :

Directeur des services juridiques d'immigration

Coordonnatrice de la garde d'enfants

Community Navigator

Pour postuler à ce poste, veuillez soumettre une lettre de motivation et un CV à Jobs@b1c.org. Pas d'appels téléphoniques, s'il vous plaît.

NOS PARTENAIRES

Parce qu'il faut un village pour construire une communauté.

Nos partenaires sont essentiels au succès de notre travail à Building One Community et à l'avancement de notre mission.

De dévoué voluntiers qui partagent leur temps et leurs compétences, aux généreux donateurs fournir un soutien financier ou en nature à la communauté et aux partenaires du programme qui travaillent main dans la main avec nous pour faire de nos programmes qui changent la vie une réalité. Ensemble, nous agissons comme une lueur d'espoir pour la communauté immigrante.

La profonde reconnaissance que nous avons pour nos partenaires est sans limite. Sans vous, nous ne pourrions tout simplement pas être le Centre for Immigrant Opportunity.

Nos partenaires communautaires et de programme comprennent :

Building One Community est un 501 (c) (3) organisme sans but lucratif. Les cotisations qu'on recoit sont déductibles d'impôts dans la mesure permise par la loi.

Soit en contact:

Suivez-nous sur les médias sociaux ou inscrivez-vous à nos lettres d'information.

Building One Community est un 501 (c) (3) organisme sans but lucratif. Les cotisations qu'on recoit sont déductibles d'impôts dans la mesure permise par la loi.

Soit en contact:

Suivez-nous sur les médias sociaux ou inscrivez-vous à nos lettres d'information.

Retour en Haut de