saltar al contenido

NUESTRO EQUIPO

Nuestros dedicados empleados y miembros de la Junta, junto con cientos de voluntarios comprometidos son las personas que “consigan que se haga" en Building One Community. Ellos son la esencia de los servicios que prestamos y a los inmigrantes que apoyamos.

Fernando Castellanos, Facilities Coordinator
Yenny Rodriguez
Fanny Profile Picture
Valeta Prendergast
IMG_6557
Aldo Cabrera
Leonel Restrepo
Lupita Figueroa
Andie Schau
noor
Nijole Vileikis
Josephine Fulcher Anderson
Adriana Podesta
IMG_6541
Today - 1 of 1
Lorely Peche
Suzanne Vega
Margarita Zimmerman
Noah Lapine
Arisleyda Riehl
Andrea Hunt
Ellen Williams
Terrie E. Wood
Gretchen Anderson
Olga Lopez
Bernadette Sotomayor
Eleanor Riemer
Miguel Carnero
David Cohen
Valeria
Angelica D. Gorrio
Jenny Ramirez
Douglas Penn
Leni
Paola Idrovo
Jenn Williams profile pic
Gina Atanasoff
Dr. Tamu Lucero
Mary Sommer
IMG_4980
Eva
Doris Victorino
Sonia Alcantarilla
Suzanne Wind
IMG_4976
Susan Adamsen
Patrice Morley
Adhlere Coffy
Fernanda
Elena Perez Moreno
Patrick de Saint-Aignan
Cathy Butcher
Laura Jordan
Talay Hafiz
Lina Rojas
Bell Horwitz
Aldo Cabrera
serrano

Personal

Ejecutivo

Director Ejecutivo:
Anka Badurina, PhD
(203) 674-8585 ext. 104
ABadurina@B1C.org

Director de programa:
Fanny Ferreira
(203) 674-8585 extensión 145
Ferreira@B1C.org

Development & External Relations

Director de Desarrollo y Relaciones Externas:
Elena Perez Moreno
(203) 674-8585 ext. 105
eperezmoreno@B1C.org

Director de comunicaciones:
Suzanne Wind
(203) 674-8585 ext. 136
SWind@B1C.org

Gerente de subvenciones:
Valeta Prendergast
(203) 674-8585 extensión 141
VPrendergast@B1C.org

Events & Communications Coordinator:
Andrea Hunt
(203) 674-8585 extensión. 142
AHunt@B1C.org

Coordinador de desarrollo:
Gina Atanasoff
(203) 674-8585 extensión 131
GAtanasoff@B1C.org

Director voluntario:
Margarita Zimmerman
(203) 674-8585 ext. 120
MZimmerman@B1C.org

Educación de adultos y desarrollo de la fuerza laboral

EL Director:
Gretchen Anderson
(203) 674-8585 ext. 107
GAnderson@B1C.org

Gerente de Desarrollo de la Fuerza:
Olga López
(203) 674-8585 ext. 116
OLopez@B1C.org

ELL Manager:
Suzanne Vega
(203) 674-8585 ext. 103
SVega@B1C.org

Coordinador de capacitación ELL:
Patricio Morley
(203) 674-8585
PMorley@B1C.org

Coordinador de Desarrollo de Habilidades:
Jessica Stone
(203) 674-8585 extensión. 137
JStone@B1C.org

Coordinador de Empleo:
isabel riou
(203) 674-8585 extensión 143
Iriou@B1C.org

Coordinador de Alcance de los Trabajadores:
jonathan tovar
(203) 674-8585 ext. 102
JTovar@B1C.org

Especialista en tecnología:
Miguel Carnero
(203) 674-8585 ext. 138
MCarnero@B1C.org

Familia y Servicios Individuales

Director de Servicios Familiares e Individuales:
Lorely Peche
(203) 674-8585 ext. 119
LPeche@B1C.org

Familia y Servicios encargado del caso individual:
Fernanda Moreno Soto
(203) 674-8585 ext. 134
FMorenoSoto@B1C.org

Coordinador de apoyo educativo:
Bernadette Sotomayor
(203) 674-8585 ext. 135
BSotomayor@B1C.org

Familia y Servicios encargado del caso individual:
Nijole Vileikis
(203) 674-8585 ext. 122
NVileikis@B1C.org

Servicios Legales de Inmigración

Director de Práctica Afirmativa de los Servicios Legales de Inmigración:
Adriana Podesta, Esq.
(203) 674-8585 ext. 112
APodesta@B1C.org

Director de Defensa de Remoción de Servicios Legales de Inmigración:
Jennifer Williams, Esq.
(203) 674-8585 ext. 129
JWilliams@B1C.org

Abogado de práctica afirmativa:
carnicero cathy
203-6478585 extensión 130,
CButcher@B1C.org

Abogado defensor de deportación
Paola Idrovo, Esq.
(203) 674-8585 ext. 121
PIdrovo@B1C.org

Asistente legal de servicios legales de inmigración
Eva Lopez Reyman
(203) 674-8585 extensión 140
ELopezReyman@B1C.org

Asistente legal de servicios legales de inmigración
leni borges
(203) 674-8585 extensión 144
LBorges@B1C.org

Inmigración Asistente de Servicios Legales:
Jenny Ramírez
(203) 674-8585 ext. 115
JRamirez@B1C.org

Miembro del IJC
Noor Sheikh
(203) 674-8585 ext. 124
NSheikh@B1C.org

Operaciones

Gerente de Operaciones:
Valeria Verdejo
(203) 674-8585 ext. 132
VVerdejo@B1C.org

Office Manager:
Lupita Figueroa
(203) 674-8585 ext. 117
LFigueroa@B1C.org

Gerente de Datos y Sistemas:
Sophia Corsaro
(203) 674-8585 extensión. 147
SCorsaro@B1C.org

Coordinador de Divulgación y Marketing:
Lina Rojas
(203) 674-8585 ext. 123
LRojas@B1C.org

Coordinadores de servicios:
Fernando Castellanos,
Leonel Restrepo,
Yenny Rodriguez,
Doris Victorino
(203) 674-8585 ext. 110

Junta Directiva

• Eleanor Riemer, presidenta
• Mary Sommer, vicepresidenta
• Ellen Williams, Secretaria
• Susan Adamsen, Tesorera

• Sonia Alcantarilla
• Aldo Cabrera
• Adhler Coffy
• David Cohen
• Josephine Fulcher Anderson
• Angelica D. Gorrio
• Talay Hafiz
• Bella Horwitz
• Laura Jordan
• Noé Lapine
• Dr. Tamu Lucero
• Douglas R. Penn
• Arisleyda Riehl
• Patrick de Saint-Aignan
•Andy mira
• Terrie E. Madera

• Christopher Geotes, Esq., Abogado pro-bono

Anteriors Miembros de la Junta

• Jeannette Ayerza
• Ana Maria Badash*
• Bia Bettamio
• El reverendo Jean-Luc Charles
• Jorge Chiluisa
• Beatrice Chodosh*
• Angeles Dam
• Wireless Melanie
• Carmen Domonkos
• Ana Downey
• Ginny Fox
• Sarita Hanley*
• Ellen Isidro
• El reverendo Tommie Jackson
• Maryann Kann
• Earl Kim
• Bruce Koe *
• Peter Krane*
• Hana Lane
• Rev. Mark Lingle*
• Robie Livingstone
• María Luvera
• María Maarbjerg *
• Eilish Main
• Eva Maldonado*
• Alex Martínez
• Mike Meyer*
• Ted Michelfelder
• Caroline Murray*
• Cathy Ostuw *
• Rev. Juan David Paniagua*
• El reverendo Edward Pardoe
• Diane Rosenthal*
• Maria Sandoval
• David Smith*
• Aleksandr Troyb
• Mirellise Vázquez
• Kathleen Walsh*
• Arthur Wit
• Ximena Velasquez
• Jose Luis Zepeda

* Miembros del Consejo Fundador

• Catalina Samper Horak, Director Ejecutivo Fundador

• William Malpica, Esq., Ex abogado pro-bono

OPORTUNIDADES DE TRABAJO

Actualmente estamos buscando un:

Director de Servicios Legales de Inmigración

Coordinador de Oficina

Para postularse para este puesto, envíe una carta de presentación y un currículum a Jobs@b1c.org. No haga llamadas telefónicas, por favor.

NUESTROS SOCIOS

Porque se necesita un pueblo para construir una comunidad.

Nuestros socios son esenciales para el éxito de nuestro trabajo en Building One Community y para el avance de nuestra misión.

de devoto voluntarios que comparten su tiempo y habilidades, a los generosos donantes brindando apoyo financiero o en especie a la comunidad y a los socios del programa que trabajan con nosotros de la mano para hacer realidad nuestros programas que cambian la vida. Juntos actuamos como un faro de esperanza para la comunidad inmigrante.

El profundo aprecio que tenemos por nuestros socios es ilimitado. Sin usted, simplemente no podríamos ser el Centro de Oportunidades para Inmigrantes.

Nuestros socios comunitarios y de programa incluyen:

Building One Community es una organización 501 (c) (3) sin fines de lucro. Las contribuciones son deducibles de impuestos en la medida permitida por la ley.

Manténte en contacto:

Síguenos en las redes sociales o inscríbete en nuestros boletines.

Building One Community es una organización 501 (c) (3) sin fines de lucro. Las contribuciones son deducibles de impuestos en la medida permitida por la ley.

Manténte en contacto:

Síguenos en las redes sociales o inscríbete en nuestros boletines.

Vuelve al comienzo